编号:1521554603    状态:已回复 已有 8 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:护士执业资格证未拿到
提交时间:2018-03-20 到期时间:2018-03-29
于2015年参加护士资格证考试,考试成绩通过,并成功注册了,一直到2018年没有拿到护士执业资格证,请问我现在要怎么才能拿到这个上岗证?
提问者:游客  
 
  长阳卫生监督
您好!您反映的“护士执业资格证未拿到”问题收悉,现将相关情况反馈如下:护士考试成绩通过并成功注册后,需要本人去考试报名时所在的医疗机构或县卫计局医证股领取《护士执业资格证》 。如仍有疑问,可向长阳县卫计局医政股(电话:0717-5333542)咨询。 感谢您的留言。(长阳土家族自县卫生和计划生育局综合监督执法局 回复)



回复时间:2018-04-04 14:51:06
 
 
  来件人对长阳卫生监督回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
护士执业资格证未拿到
南岔湾房屋改造的钱什么时候能拿到
怎么样才能拿到自己的占地补偿款
社保卡多久能拿到
我该怎样拿到工资(139****4
买商铺没拿到合同(158****2
何时可以拿到中级职称证书
小组长的工资至今没拿到(134**
何时能够拿到房产证?
何时才能拿到房产证
怎样才能拿到社保卡
健康卡还没拿到
怎么才可以拿到结婚证
东丽上岛房产证
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站