编号:1521541927    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大学生回乡创业环保炭项目
提交时间:2018-03-20 到期时间:2018-03-29
当地无法落实国家支持废物资源利用环保炭项目,具体该如何实施?
提问者:金**  
 
  兴山县生态环境局
尊敬的网友您好,您反映的“当地无法落实环保炭项目”问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 依据环保部《环境保护综合名录(2017年版)》中明确将木炭类产品划入“高污染、高环境风险”产品名录。您所反映的环保炭项目属于应当受到限制的“双高”行业。 如仍有疑问,可向兴山县环保局0717-2581965电话联系。 感谢您的留言。 兴山县环境保护局 2018年3月20日
 
回复时间:2018-03-21
 
  来件人对兴山县生态环境局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
大学生创业咨询
大学生回乡创业环保炭项目
公用尾部文件