编号:1521529927    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:居民证有些什么用途
提交时间:2018-03-20 到期时间:2018-03-29
居民证有些什么用途呢?
提问者:1**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 居住证持有人在居住地依法享受劳动就业,参加社会保险,缴存、提取和使用住房公积金的权利。县级以上人民政府及其有关部门应当为居住证持有人提供下列基本公共服务: (一)义务教育; (二)基本公共就业服务; (三)基本公共卫生服务和计划生育服务; (四)公共文化体育服务; (五)法律援助和其他法律服务; (六)国家规定的其他基本公共服务。 您可以在《居住证暂行条例》上查询《居住证》的相关信息。若仍有疑问,可拨打市公安局户政大队电话:0717-6774246进行咨询。 感谢您的留言。. 宜昌市公安局 2018年3月22日
 
回复时间:2018-03-22
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
小区公共区域变更用途
华强科技有限公司搬迁后原地块的规划
居民证有些什么用途
耕地种植核桃是否改变了土地的农业用
清华科技园写字楼
伍临路34号地块用途
滨江园随意改建房屋用途谁管
原宝塔河汽配城新规划用途
请问这块用地的用途!
石榴石矿的价值及用途
房产证用途如何更改?
黄牌摩托车不能进市区吗?
公用尾部文件