编号:1521522260    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:居民生活垃圾处置费的文件
提交时间:2018-03-20 到期时间:2018-03-29
请问下,环卫部门委托物业公司或社区收取的生活垃圾处置费54元/年,相关文件在哪里
提问者:小**  
 
  市发改委
首先,感谢您对价格管理工作的关心。 我市城区环境卫生服务收费项目及标准执行的宜市价行费字[1998]第75号文件标准。居民每户每年收取54元环境卫生服务费。如有疑问,请来电咨询,联系电话:6852178. 宜昌市物价局 2018年3月23日
 
回复时间:2018-03-26
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
公司要我考电梯安全管理员证,请问宜
政策文件
工程师红头文件丢失
发改委文件涉嫌侵犯小区建筑区域
葛洲坝实验小学处置废品可以违反机关
夷陵区有没有占山补偿标准的相关文件
95年买的养老保险到期后等政府文件
95年买的养老保险到期后等政府文件
鄂价费字[1998]440号文件还
居民生活垃圾处置费的文件
我想查询宜发改审批[2018]24
医保报销比例文件查询
关于社保的文件
征地补偿标准文件
确权相关文件查询
宜昌某机构无视教育部文件无证经营
按什么文件收费的?
公用尾部文件