编号:1521516041    状态:已回复
[类别]投诉
标题:湾潭手机店音箱扰民
提交时间:2018-03-20 到期时间:2018-04-10
湾潭镇万师傅大厨房旁边的OPPO手机店还是没关音响,还是整天开着音响音乐十分嘈杂,影响周围多家门面和附近楼上楼下居民,请有关部门来整治一下,还我们居民一个清静的生环境
提问者:w**  
 
  五峰县湾潭镇
您好!您反映湾潭手机店音箱扰民 的问题收悉,现将调查处理情况报告如下: 2018年3月22日上午,湾潭镇组织人员再次前往万师傅大厨房旁边的OPPO手机店,店内未播放音乐;经走访周边商户,近半月手机店均未播放音乐。为了能在第一时间收集到证据,请您在发现有扰民情况的第一时间给湾潭派出所打电话反映,联系电话:0717-5791017. 上述答复不知您是否满意,如有疑问请您直接到向居委会或者是湾潭政府反映。 回复人:邢文伍 咨询电话:0717-5791011 2018年3月22日
 
回复时间:2018-03-22
 
  来件人对五峰县湾潭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
流浪狗聚集及扰民
名都花园秀水苑旁施工噪声扰民
花溪路高架桥噪音扰民
手机一条街店面广告噪音扰民
宜昌外校施工扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
刘家大堰桑德环卫扰民
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
夜间犬吠扰民望解决
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
沿江大道夜晚跑车扰民
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
公用尾部文件