编号:1521514448    状态:已回复
[类别]投诉
标题:马店路公用停车位被长期侵占
提交时间:2018-03-20 到期时间:2018-04-10
马店路与沿江大道交汇处公用停车位是附近居民停车的地方,但是长期被附近农机商户侵占,目前已经侵占六个车位。还有一个报废车长期停在那里,附近车主苦不堪言。请及时处理,并遏制反弹。
提问者:z**  
 
  枝江市城管局
网名朋友: 您好!您反映的关于“马店路公用停车位被长期侵占”的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 您反映的“马店路公用停车位被长期侵占”问题,我局城管大队执法人员已现场踏勘,对当事人宣传法律法规要求整改到位,当事人承诺立即整改,逾期不整改的,我局将依法予以处理。 关于您反映的“报废车长期停在那里,附近车主苦不堪言”的问题,我局已联系交警部门处理。 如仍有疑问,可向我局市城管大队(电话:0717-4210234)咨询。 感谢您的留言。 2018年3月22日
 
回复时间:2018-03-23
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

4

 
万达城管队员执勤期间长期在网吧休息
开发区楠海公园健身器材长期损坏
平云二路黄金公园人行道长期被私家车
官渡坪松宜矿区自来水长期是黄色
宜昌开发区清江山水小区长期噪音扰民
长期增加作息时间是否合理
长期慢性胃窦炎门诊能报销吗
宜昌时代广场知文教育长期打骚扰电话
怎样办理城区货车(不知是临时还是长
隆康路隆中路小区大门长期被占道经营
拽车进口处长期违章停车
东丽上岛和凯旋名门路上停满了车,长
马店路公用停车位被长期侵占
夷陵区鸦鹊岭镇海云村卫生室医生长期
乡村道路长期被封
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
望洲岗 保建品 众多老人长期受
城南市场老年活动中心长期卖假药、三
长期私占公用停车位
机动车长期无证驾驶
夷陵三巷路口长期占道经营
鄂ELY116长期违法占道
绿萝路飞鹤小区(加油站背面)长期有
长期占用公共停车位
噪音长期扰民
一老面馒头商贩长期占道经营、噪音扰
夷陵区锦绣星城有人开设赌场长期赌博
夷陵区锦绣星城小区内开设赌场,长期
航天花园三号楼电梯长期漏水
长期暴雨,水库危险,防微杜渐
公用尾部文件