编号:1521507263    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:贷款还款问题
提交时间:2018-03-20 到期时间:2018-03-29
20日是我的贷款还款日,但账户中余额不足,扣款失败是否有短信提示?现已足额存款,是否算逾期记录?如何消除?
提问者:8**  
 
  办公室
网民朋友您好,您反应的“贷款还款问题”,中心已收悉。现将相关情况反馈如下: 如果扣款日您的账户余额不足,第二个工作日会继续扣款,请确保扣款账户余额充足,在本月内完成扣款就不会有逾期记录。 如您仍有疑问,可直接拨打信息科电话:6236707,我们会为您提供满意的解答。 感谢您的留言。 宜昌住房公积金管理中心 2018年3月22日
 
回复时间:2018-03-22
 
  来件人对办公室回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
户口迁出驾照问题咨询
东辰心语道路设置有问题
关于转学问题
2020宜昌人才引进相关问题
面包车装东西的问题?
社保问题
电动车换牌问题
白天停水问题
关于农村土地承包经营权利变更问题
关于社保中断的问题
农村宅基地问题
非农户口住房问题
异地医保卡问题
退役士官转业安置问题
关于垃圾分类培训问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
公用尾部文件