编号:1521506548    状态:已回复
[类别]投诉
标题:希望严管东山大道北山坡违规直行问题
提交时间:2018-03-20 到期时间:2018-04-10
东山大道北山坡转盘东方女子医院门前车辆由西向东方向违规直行的问题很严重,经常造成转盘处车辆拥堵,有发生交通事故的安全隐患。希望交警部门加强管理:1、多设置醒目的禁止直行标识牌。2、抓拍违规车辆,加大处罚力度,威慑违规驾驶员。谢谢   
提问者:宜**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您“希望严管东山大道北山坡违规直行问题”的来件收悉,现将相关问题反馈如下: 根据您反映的情况,伍家大队大公桥中队将在高峰时段,安排民警现场指引车辆按导向车道行驶,并对违规直行车辆进行处罚。该路段已设有醒目的禁止直行标识牌,但还未完善监控设备,不能对违规直行车辆进行抓拍。伍家大队已提出申请安装监控系统,对违规直行车辆进行抓拍,支队将按照采购程序规定,逐步落实到位,为市民提供良好的出行环境。 若仍有疑问,请致电交警伍家大队0717--6562271.。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年3月20日
 
回复时间:2018-03-20
 
  来件人对市公安局回复的评价
给公安交警部门点赞,你们辛苦了!!!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
宜昌市夷陵区靖江溪码头违规起坡水泥
违规建筑依然施工
万达路佳佳旺路口违规搭建
希望严管东山大道北山坡违规直行问题
妇幼保健院B超医生违规操作
未交房收停车费是否违规(135**
恒大新七建设部违规
物业违规收物业费
单位不买公积金是否违规?
一中教师大大方方违规补课
汇金超市旁小道经常违规停车
星湖湾二期违规搭建
宜昌杨岔路邮政银行违规操作
东锦新苑违规问题
商家违规占用门前停车位
实验初中违规补课
培训补习班违规
伍家岗区南山悦小区8号楼1904开
药店违规销售
电梯维保违规
事业单位招考编外人员存在违规违纪,
柏林馨苑10号楼违规开挖地下室
公共的停车位被违规停放
宜昌市第一人民医院违规要求加班
宜昌网贷平台严重违规经营
宜昌市金东方高中假期违规补课
宜化山语城11-2-1901无视城
宜化山语城二期11-2-1901违
秭归一中暑假违规组织高一学生补课
淑美肚皮舞违规经营
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站