编号:1521466641    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:提取公积金(购房合同签订3年,不动产登记证还在办理中的情况)
提交时间:2018-03-19 到期时间:2018-03-28
你好:我想请问下,我是2015年在老家四川达州买的商品房(首套房)。购房合同和贷款合同都是2015年签的,不动产登记证现在还在办理,预计6月份可以拿到。现在想提取公积金还商业贷款,可以吗?若行,需要哪些手续?若不行,还能采取其他办法提取吗?
提问者:y**  
 
  归集科
关于“偿还商业购房贷款提取公积金”问题的回复 “yangx”的网友,您好! 关于您咨询“2015年在四川达州商业贷款购房,想提取公积金还贷”问题回复如下: 由于您是2015年的商业购房贷款执行老政策,可以申请提取公积金偿还商业购房贷款。请您登录宜昌公积金网—点击办事指南—点击公积金提取—点击偿还商业购房贷款提取公积金办事指南(2018年2月版)阅读,按办事指南要求携带相关资料到所在地公积金营业部柜面办理提取手续。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系。联系电话:6236887. 宜昌住房公积金管理中心 2018年3月21日
 
回复时间:2018-03-23
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
即将离职社保卡还在制卡怎么办
提取公积金(购房合同签订3年,不动
黄标车和农用车还在上路(134**
社会保险证遗失了用补办吗吗 社保卡
三无餐厅还在营业谁来管
申请办卡7个月,还在制卡中
一个雨水管还在墙内都能脱落,是水货
鞭炮还在放(150****3258
毕业一年,档案还在自己手里怎么办?
公用尾部文件