编号:1521455944    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:教师跨区能否调动
提交时间:2018-03-19 到期时间:2018-03-28
本人2013年通过农村义务教师招聘进远安一所乡镇中学上班,老公是高中老师,在夷陵区上班,平时比较忙。我们家安在小溪塔。所以生活特别不方便。现在我的孩子快三岁了,马上要读书了,对于家庭,对于孩子,对于教育,我想能不能尝试调到夷陵区。
提问者:曦**  
 
  市教育局
老师: 您好!经了解,您属于新机制教师。《省教育厅 省编办 省人社厅关于进一步完善农村义务教育学校新机制教师队伍管理的意见》(鄂教人〔2015〕6号)规定:“新机制教师工作满一个聘期后,可按事业单位人事管理人员流动的有关政策正常流动”,但需在在农村义务教育学校之间流动。请您向远安县教育局咨询具体调动事宜。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局教师管理中心 联系电话:0717-6467663 2018年 03月26日
 
回复时间:2018-03-26
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
教师辞职后档案调动问题
农村义务教师跨县调动咨询
事业单位员工可以跨县调动吗?
教师跨区能否调动
事业编制人员如何办理调动手续
因工作调动,社保缴费情况
北山超市价格随意调动是否合规?
教师岗位调动申请
档案调动
两地分居工作调动
省内公务员工作调动
关于国有企业间人事调动问题
市内跨县调动
调动人员工资调整谁负责
工作调动
公用尾部文件