编号:1521448795    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:合同问题
提交时间:2018-03-19 到期时间:2018-03-28
我发觉自己被武汉的一家加盟公司骗了,但他的合同全部都是对他有利的,请问我要怎样才能保障我的利益
提问者:李**  
 
  夷陵区市场监督管理局
李凤春,您好!您来信反映“被武汉一加盟公司所骗,咨询如何维权”一事的信息已收悉,现将相关情况反馈如下: 一、因您信息所反映内容不够完整,无法了解合同具体内容,但如合同条款损害消费者合法权益的,可以向武汉工商行政管理部门或者消费者协会投诉。 二、如属于经济纠纷,可以向武汉合同仲裁机构申请仲裁,也可向当地人民法院提起诉讼。 三、如您仍有疑问,可向夷陵区工商局市场合同监管股咨询(电话:0717-7822214)。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-03-26
 
  来件人对夷陵区市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
往届毕业生未报道及档案问题
军转干部家属养老统筹接续问题
自主择业军人家属户口迁移问题
路边摆摊问题如何解决
违停问题如何解决
三峡职院交通工程学院收费问题
关于生态环境局应急和信访科工作人员
关于冯家湾社区林校拆迁的问题
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
摩托车办证问题
港口专用铁路相关问题
伍家岗联合小学入学问题
夷兴大道小溪塔派出所段掉头问题
职称初次认定 专业选择问题
停车场入口双黄线设置问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
公用尾部文件