编号:1521444763    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外地企业如何办理智慧城建系统身份锁
提交时间:2018-03-19 到期时间:2018-03-28
市住建委: 领导好,我司为湖南的工程公司,想进入宜昌市承揽业务,已在智慧城建系统中申请注册,但帮助文档中无办理身份锁的介绍,请问如何办理宜昌智慧城建系统的身份锁。请给予答复为盼。 2018年3月19日
提问者:爻**  
 
  市住建局
网民朋友:您好!您反映的“在智慧城建系统中申请注册,但帮助文档中无办理身份锁的介绍”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 外省企业首次进入湖北区域承揽项目,需首先进入湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台备案,备案后在我市公共资源交易中心进行注册领取ukey。在我市公共资源交易中心参与投标且中标后,方可进入宜昌市智慧城建系统注册录入。若贵司已在我市中标项目,但在系统操作及ukey申领上存在疑问,可向湖北升思科技股份有限公司(电话:6623595)进行咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-03-20
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
不动产信息查询系统不完整
房产局系统升级什么时候可以正常办理
外地企业如何办理智慧城建系统身份锁
七里新村门卫可以设置门禁系统吗?
房管局系统故障咨询
投诉伍家实验小学没有通知我还要在(
是系统新旧不同吗?
医疗费异地报销系统联网没有(158
希望学习福州架设智能抓拍远光灯系统
司法行政系统出现问题
社保管理系统混乱
社保面部识别年检系统打不开
中心医院叫号系统需要改进
社保系统上显示我的身份为工人身份
车牌自选系统
上善谷小区业委会联合物业发违规发布
宜昌市国税局无耻骗人
公用尾部文件