编号:1521444291    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:分户
提交时间:2018-03-19 到期时间:2018-03-28
       您好,我目前户口是和我父母在一起,我想把我一家3口人的户口分出来,上次咨询当地派出所说不能分,请问到底能不能分?不能分的原因是什么?谢谢!
提问者:城**  
 
  五峰县公安局
你好,欢迎咨询。您反映问题收悉,现将咨询处理情况报告如下:家庭户分户由户立项户成员向常住户口所在地派出所提出申请,凭以下证明材料办理: 1、申请书;2、房屋产权证、公有房屋租赁使用证明,保障性住房购置证明、法院对房屋所有(使用)权分割二制决书等证明;3、户主及户成员《居民户口薄》、居民身份证。 房屋所有(使用)权未分割、未明确或家庭成员明确反对分户的,不予分户。 县公安局政风行风热线5755401。
 
回复时间:2018-03-23
 
  来件人对五峰县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
农村户口分户
分户
分户咨询
家庭分户
分户
分乡镇辖区农村户籍分户
农村户口离婚分户
离婚分户
分户需要什么材料
分户如何办理?(150****71
分户如何办理(150****389
两姊妹成家为什么不能分户(150*
农村独生子女分户
关于郑家花园分户的问题
离婚已分户的申请宅基地
公用尾部文件