编号:1521442107    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保卡注销能异地办理吗?
提交时间:2018-03-19 到期时间:2018-03-28
您好,请问兴山社保卡注销能在宜昌市办理吗?
提问者:饶**  
 
  市民卡中心
您好!您反映的社保卡注销问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,您可以带上本人身份证、兴山社保卡到宜昌市市民卡服务中心(地址:西陵区环城北路40号人社服务大院进门左手边,联系电话:6773423,6681818)注销,感谢您的留言。 宜昌市市民卡服务中心
 
回复时间:2018-03-20
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
有武汉社保卡,如何办理宜昌市民卡
钓鱼台二号B区商品房房产证迟迟不办
户口异地长居宜昌能否补办身份证
农村非独生子女什么时候可以分户
低保救助
异地可以补办身份证吗?
异地考的驾照能否宜昌换证
失地农民办理
异地能否办理户籍证明
办理护照相关事项
外来老人来宜昌投靠子女如何办理居住
为什么办居住证明非要居住证
今年教师招聘考试时间是什么时候
房屋契税和维修基金
驾驶证转入政策
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件