编号:1521439907    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:护士执业
提交时间:2018-03-19 到期时间:2018-03-28
求助。您好,我是06年毕业于华中科技大学同济医学院护理高职的,同年取得的护士执业资格证,09年在武汉市儿童福利院工作,10年到茅坪乡下医院工作的,因为我自己的疏忽大意回来的时候没有将执业地点变更回来,后面也没有延续注册,现在执照已经过期,我也咨询了当时注册地点武昌政务中心,他们工作人员的答复是我现在以及以后的执业地点都在宜昌,所以要咨询宜昌市卫计局,我现在想问的是如果我要继续从事护士这个职业,需要办理哪些手续?谢谢您了![作揖][作揖]
提问者:周**  
 
  市卫计委
您好!延续注册在您护士执业证最后一次记录的执业地点进行延续。过期延续需要最后一个执业地点写明情况说明,是否这些年一直在护理岗位工作,然后提交过期延续的申请材料。如果你在秭归的医疗机构上班,延续注册请咨询秭归县卫生计生局。市卫生计生委窗口咨询电话:6851022
 
回复时间:2018-03-21
 
  来件人对市卫计委回复的评价
谢谢您的回复!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
变更执业范围
请问四月份首次注册的证,什么时间能
护士执业证
护士执业
护士执业资格证没拿到手
护士执业资格证未拿到
护士执业
护士执业证
护士执业证领取
护理专业能考执业药师证吗
护士能考执业药师
从事心电图诊断的执业范围应该是什么
关于执业药师考试
医师多点执业问题
有执业药师考试培训吗?
无执业医师证能在哪里开处方
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站