编号:1521428643    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷桥路封闭,行人怎么办?
提交时间:2018-03-19 到期时间:2018-03-28
夷桥路封闭施工,禁止车辆行人通行。 请问:如果采取步行或骑自行车的出行方式从五龙路到联棚,该走哪条路通行?走江城大道吗?江城大道是快速路,只有机动车道,没有人行道和非机动车道,且机动车的行驶速度都很快,在江城大道上步行或骑自行车通行觉得很不安全。 行人和非机动车该怎么通行?
提问者:4**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您有关夷桥路封闭,行人怎么走的咨询件收悉,现现相关情况反馈如下: 从3月17日开始,夷桥路实施为期6个月的全封闭施工。非机动车、行人可选择由点军驾驶员科目三考场路、沿桥联路行进,即可抵达联棚、桥边等目的地。 若仍有疑问,请致电点军大队0717--6676019.。 感谢您的留言。 宜昌 市公安局交警支队 2018年3月23日
 
回复时间:2018-03-23
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
我工作41年我们退休医保怎么办?o
国定节假日公司不放假也不给加班费怎
小区临时用电怎么办
没有生活用水怎么办
档案在自己手里应该怎么办
我家门口的路碑石挡住了路,出行有些
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
信号灯坏了被拍违章怎么办
身边有人赌博怎么办
狗叫声扰民,怎么办
初中新生未在网上报名怎么办
东能公司不给虹桥国际开放空调怎么办
合益路小孩上学怎么办
单位不交社保怎么办
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
公用尾部文件