编号:1521376683    状态:已回复
[类别]投诉
标题:老百姓办事难
提交时间:2018-03-18 到期时间:2018-04-06
各界领导: 你们好!     本人一直在北京工作,最近回到宜昌发现老百姓办事真是难?家里人与2016年就在伍家岗桔城社区办了居住证,最近发现到期了,按说拿去年审一下就可以,但是社区说又要拿好多复印件去重新办理,需要办理人成员的身份证复印件各两张,登记照各两张,房产证复印件各两张,户口本各两张,先到社区登记,再去派出所,难到这就是响应习主席的号召所谓的无纸办公,方便老百姓?有关部门一句话,老百姓跑断腿。 希望有关领导落实一下政策,谢谢!
提问者:仁**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 宜昌现户籍政策办理《居住证》需要进行流动人口登记,登记满半年之后方能办理。若您在办理相关证件时对户籍政策不了解,可拨打市局户政大队电话(0717-6774246)进行咨询,以户政大队的答复为准。 感谢您的留言。. 宜昌市公安局 2018年3月22日
 
回复时间:2018-03-22
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
关于进一步方便群众办事的建议
办理新生儿户口登记必须要双方的所有
老百姓办事难
国庆节期间能去办事吗?
中燃办事拖拉,不负责任
群众办事难
宜都劳动局就这样办事的???
老百姓办事太难
伍家岗区不动产中心办事效率低下
不为民办事的干部还能用吗
夷陵区住房公积金中心办事百般阻挠
医保多久才能上个人账户?
居民到镇上办事出行难
投诉行政服务大厅某些窗口办事人员
公安局办事,车子差点被拖走。
湖南恒天九五重工有限公司宜昌办事处
新房批建没消息,农民办事就是难啊
投诉湖北长阳县榔坪茶园村村干部办事
律师收钱不办事
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站