编号:1521336990    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:教育硕士的专业代码问题
提交时间:2018-03-18 到期时间:2018-03-27
专业为学科教学(数学)教育硕士毕业后,在参加中小学数学招教时,有些省市学校及事业单位教育类招聘时,专业审核不能通过,理由是:专业不符。他们说,招数学老师要数学专业,代码是数学类07开头,而教育硕士属于教育类,代码04开头,所以,学科教学(数学)教育硕士不能参加招考。请问,本市教育局对上述情况如何处理?谢谢!
提问者:我**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!我局2018年直属学校教师公开招聘并未启动,相关岗位及专业要求也未明确。建议您关注市人社局“事业单位人事”栏目相关信息。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者: 宜昌市教育局信访室 联系电话:0717-6443670 2018年3月20日
 
回复时间:2018-03-20
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
交通安全问题
城东大道月星国际和春立方斑马线安全
往届毕业生未报道及档案问题
希望解决沿江道延伸段出行难的问题
军转干部家属养老统筹接续问题
自主择业军人家属户口迁移问题
路边摆摊问题如何解决
违停问题如何解决
三峡职院交通工程学院收费问题
关于生态环境局应急和信访科工作人员
关于冯家湾社区林校拆迁的问题
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
摩托车办证问题
港口专用铁路相关问题
伍家岗联合小学入学问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
公用尾部文件