编号:1521275732    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:离退休人员生存认证如何办理
提交时间:2018-03-17 到期时间:2018-03-27
我是当阳王店镇退休人员,现居住于武汉,不方便回来。去年我们在网上完成离退休人员生存认证服务,现在网站无法打开,请问如何完成?
提问者:暖**  
 
  当阳市人社局
网友暖秋: 您好!您在党风政风热线上咨询离退休人员生存认证如何办理的信访问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据市政府通知,人力资源和社会保障局网站正在升级中,暂时关停。目前如果需要异地人像识别的,可以选择QQ邮箱(599791688)传送认证照片(身份证正面+本人手持当天报纸的正面照片)。 如仍有疑问,可与当阳市养老保险管理局退管股联系。 地址:东群路54号。 联系电话:0717-3223487。 感谢您的留言。 当阳市人力资源和社会保障局 2018年3月21日
 
回复时间:2018-03-21
 
  来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
教培机构如何复工
如何办理高速通行证?
湖南省没有车如何返回宜都
婚姻登记如何预约?
如何参与点对点包车
咨询点对点返回上海如何报名
在宜都的福建人如何返回
在鄂外地人员如何返程
在宜人员如何返汉
宜码通如何更换微信登录
省内如何回宜都
如何回小溪塔
兴山人被滞留在外如何才能回家?
外地探亲被困宜都,如何出行
如何更改宜码通电话号码
湖北三千里置业有限公司违法建房
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
公用尾部文件