编号:1521275021    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:医院实习生补助资金
提交时间:2018-03-17 到期时间:2018-03-27
我们听到消息说政府对医院实习生有补助,现在我们在宜昌市三峡仁和附属医院实习,是护理专业,从2017年7月到2018年3月,但是最后填表格补助的时候他们只要我们写2018年1月1到2018年3月30,就没有2017年的,只给我们发1200的补助,还说需要人生意外保险才能有补助所以我们又花了100买了1年的保险,所以是只补助2018年的么?2017年没有补助资金?
提问者:三**  
 
  市卫计委
您好:已和三峡大学附属仁和医院取得联系,实习生发放补助资金有关工作是由伍家岗区人力资源和社会保障局负责,三峡大学附属仁和医院仅仅是协助组织学生填写和提交有关资料。补助费用暂通知按每生(大专及以上)1200元/人/次标准,与实习时间长短无直接对应关系,补助资金发放时间、标准等事项按照伍家岗区人力资源和社会保障局关于印发《伍家岗区大学生实习实训派遣管理暂行办法》的通知(2017年9月18日)执行,具体请咨询伍家岗区人力资源和社会保障局。0717-6359510。
 
回复时间:2018-03-20
 
  来件人对市卫计委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
单位欠社保资金
残疾贫因户农村危房无资金能力怎办
房屋改造拨款资金
单位拖欠的社保资金不到账(159*
提取公积金账户内的资金
关于独生子女证有补贴资金吗
建设猪厂有没扶持资金(158***
医院实习生补助资金
对企业主以高息诱骗民众大量资金,长
如何领取农村危房改造补助资金?
谁顶风截留了农村危房改造补助资金?
谁顶风截留农村危房改造补助资金?
抚平资金是要老百姓买家电的吗?
建小型污水处理池需要多少资金?(1
有没有农田建设资金?(134***
2011年的扶贫贴息资金还没到
长乐坪镇政府工作人员退耕还林100
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站