编号:1521238185    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:车子违章
提交时间:2018-03-17 到期时间:2018-03-27
你好!我有两个12分扣了一个在学习车要年检分没扣完能不能先年检
提问者:李**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您有关车子违章的咨询件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《机动车登记管理规定》第四十九条规定,机动车在审验前应当消除所有违法行为。因此,请您消除全部违法行为后再进行车辆审验。 若仍有疑问,请致电车管所咨询,0717--6555111 6250010 6312123.。 感谢您的留言。 宜昌 市公安局交警支队 2018年3月19日
 
回复时间:2018-03-19
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
隆康路违章申诉
夜间违章摄像头补光灯太亮,干扰驾驶
交通违章申诉
违章停车
违章处理
违章咨询
如何认定违章停车?
交通违章核实与申诉
集锦路停车违章吗
交通违章申诉
违章建筑
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
宜昌市西陵区黄河路(住邦科技园)违
小鸦路违章退款
武汉牌照五峰超速违章处理问题
当阳市违章建筑
夷陵区平云二路乡土情餐馆疑似违章建
居民小区内违章建厂房
违章建筑
违章停车
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
桥边东方广场部分商户违章搭建
红星路两侧违章停车
举报违章占道经营
违章作业
违章建筑赃乱差无人管
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
拆不掉的违章广告牌
星湖湾门口早高峰违章停车严重
西陵区窑湾街道茶庵村水墨庭院有违章
公用尾部文件