编号:1521210003    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:几月几号出生可以上小学
提交时间:2018-03-16 到期时间:2018-03-27
现在是不是规定当年12月31日满6岁的孩子都可以上小学了吗?
提问者:何**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!根据《湖北省保障适龄儿童少年接受义务教育权利九项规定》(以下简称《规定》),凡秋季开学时(即8月31日)年满6周岁的儿童必须入学。对未满6周岁儿童要求入学的,由县级教育行政部门根据学位富余情况统筹安排。相关问题请您咨询相应的区教育局。 西陵区基教科 6749116 伍家区基教科 6777254 点军区基教科 6672982 猇亭区基教科 6511759 高新区基教科 6331781 如是其他县市区,请您详细说明所在地,我们帮您转办。 回复者:宜昌市教育局基础教育科 联系电话:8853855 2018年3月26日
 
回复时间:2018-03-26
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
凭购房合同可以上户口吗?
几月几号出生可以上小学
有关65岁以上老年人每年免费体检一
60岁以上老人补办社保
小学报名过期了,小孩身高129厘米
关于在宜工作三年以上大学生购房补贴
户口在沈家店,现已拆迁,有房管局开
65岁以上老人免景点门票吗(136
65岁以上老人免景点门票吗(136
70岁以上老人救济款(158***
电动三轮车可以上牌照吗
长阳高考二本以上的有补贴吗(138
二级以上残疾人有何补贴(134**
80岁以上老人民政补贴(139**
凭什么36路公交车不安装刷卡器,收
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站