编号:1521193490    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:移动信号不行(138****3112)
提交时间:2018-03-16 到期时间:2018-03-27
移动信号怎么回事,从过年起,信号就不行,望回复
提问者:三**  
 
  市移动公司
网民朋友:您好!您反映网络覆盖问题收悉,现将相关情况反馈如下:该地由于山体遮挡导致部分区域信号接收弱,暂时没有新建站计划,目前通过现网优化手段无法解决。如仍有疑问,可向我司客户服务热线(电话:10086)咨询。感谢您的留言。宜昌移动
 
回复时间:2018-03-20
 
  来件人对市移动公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
1

5

 
移动信号不行(138****311
拖欠工人工资(138****311
公用尾部文件