编号:1521166499    状态:已回复 已有 29 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:无良车主把狗撞死跑了
提交时间:2018-03-16 到期时间:2018-04-06
尊敬的领导: 你们好,2018年1月22号晚上,一个大众鄂EK320M的车把我养的一只纯边境牧羊犬撞死了,当时我报警后一起去西陵派出所处理的,协商了好久,在派出所对方答应赔偿,说去银行取钱,让我在派出所等,结果一去不复返。当时派出所承诺给我处理,说联系车主,也许是派出所业务太忙碌,始终没有消息。今天,也就是3月16日,我在一路边偶遇此车,打电话给西陵派出所,一直回复在帮我联系车主,但始终没人到现场,一向遵纪守法的我,心灰意冷,该怎么处理呢?
提问者:东仔  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 此警情不属于案件,公安机关仅可对双方进行调解,我们将督促派出所开展相关调解工作。若调解不成功,您可以通过向法院提起诉讼解决此事。 感谢您的留言。. 宜昌市公安局 2018年3月22日
 
回复时间:2018-03-22
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
无良车主把狗撞死跑了
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站