编号:1521104472    状态:已回复 已有 113 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:2018年1月工资工厂不发
提交时间:2018-03-15 到期时间:2018-04-05
我在2018年1月进去湖北添旺食品有限公司上班.过年打电话给老板辞职,过年后到江苏南通开搅拌车,已经过去两个多月了也应该给我发工资。给老板打电话问怎么回事,老板说去看下到现在没给我回电话!
提问者:杨裕堃  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映的工厂不发2018年1月份工资的问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据您反映的情况,该单位涉嫌存在拖欠员工工资的违法行为。依据《劳动合同法》、《劳动保障监察条例》等法律法规,请您提供相关证据材料直接向行为发生地或公司所在地的劳动保障监察部门投诉。如有疑问,可咨询宜昌市劳动保障监察局(电话:6770199)。感谢您的留言。 宜昌市劳动保障监察局 2018年3月20日
 
回复时间:2018-03-20
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
关于离职以后公司不发最后一月工资问
2018年1月工资工厂不发
辞职后不发提成
中学毕业却不发毕业证
单位不发产假工资
不发工资
宜昌唯美咨询管理有限公司严重违反劳
森德电工设备制造有限公司5个月不发
宜都西孚机械有限公司不发工资不交社
中南装备公司(三八八厂)不给员工发
不发工资,年过不好
在一家私人老板上班,离职后半年之久
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站