编号:1521099076    状态:已回复
[类别]投诉
标题:严重影响我们的正常生活
提交时间:2018-03-15 到期时间:2018-04-05
您好,我是东湖遂道到气象局公路边住户,现因罗河路封闭,近一个多月时间车流全部集中到我们这边走,导致我们自己上下班无法正常出行,今常长时间堵车,路边车辆被刮伤道路及路上设施损坏等严重,还有因为车多路窄房子近,导致我们路边房子地砖开裂现象,灰尘噪音也严重影响我们晚上休息,已经严重影响我们的正常生活,希望相关领导及部门给予调整处理,谢谢!
提问者:居**  
 
  夷陵区交警大队
网名朋友: 您好!您反映的夷陵区气象局堵车的问题,我大队已收悉,现回复如下: 因罗河路道路维修改道,气象局路段车流量临时增大,加上道路通行能力有限,导致该路段高峰期拥堵。目前我大队采取以下措施加强该路段交通管理:1、高峰期强化警力疏堵保畅。2、加强常态化巡逻,对违章停车行为严管重罚,确保该路段道路畅通有序。3、加大教育宣传力度,引导驾驶员安全文明驾车。4、联合市政部门,维修、完善交通设施。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年3月16日
 
回复时间:2018-03-19
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

3

 
严重影响我们的正常生活
雾渡河镇雾都花园垃圾堆放严重影响百
广告公司严重影响居民正常生活
伍家乡合益村1、2组停水多日影
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站