编号:1521092093    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房产证换代后至今未发
提交时间:2018-03-15 到期时间:2018-03-26
我是聂河镇肖家岗三组,我妈叫郑远英,前凢年房产证换代,把旧证收去后至今未发,别人早就发了,找了几次不管用。
提问者:覃**  
 
  宜都市聂家河镇
您好,你所反映情况已收悉!经调查您反映的土地证原有权利认为覃兆元。目前覃兆元已死亡,根据《继承法》规定,法定继承人应履行继承手续后,由确定继承人继承该房屋,并办理过户手续。如继承人为非本集体经济组织成员,不得进行拆旧新建或者改、扩建。具体办理方式和程序请您咨询聂家河镇国土所。感谢您的留言。



回复时间:2018-03-28 16:44:00
 
 
  来件人对宜都市聂家河镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
房产证换代后至今未发
三峡云计算大厦某公司3月未发工资
公司欠我一万多元工资至今未发(18
不动产证至今未发下来(139***
工作单位几个月未发工资
宜都西孚半年未发工资,员工借钱维持
公用尾部文件