编号:1521086363    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:市内高速收费
提交时间:2018-03-15 到期时间:2018-03-26
按照宜昌规划建设,伍家岗区及开发区早已是中心城区,建议取消伍家岗区至开发区高速公路五元收费。
提问者:张**  
 
  市发改委
网民朋友:您好!您反映市内高速收费的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《湖北省定价目录》有关规定,我省高速公路车辆通行费由省交通运输部门会同省价格主管部门、财政部门提出意见并报省人民政府批准后执行。 您提到的关于“取消伍家岗区至东山开发区高速路段收费”的建议我们会及时向上级相关部门反映。 如仍有疑问,可向宜昌市物价局收费科(电话:0717-6851526)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市发展和改革委员会 2018年3月20日
 
回复时间:2018-03-20
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

5

 
葛洲坝燃气公司收费不合理
宜昌同和苑物业管理乱收费
秭归出租车不打表乱收费
初中生作业开始实行收费制度了么?
宜昌博大泌尿外科医院收费无可报销发
每个镇级中 小学校的收费标准
东田游乐场对面停车场收费标准过高
OFO(小黄车)乱收费
幼儿园收费标准
医院停车收费问题
小区乱收停车费
宜昌均瑶广场西陵区畅通停车场收费太
宜都到桥头的车收费6元合理吗
自来水收费是否合理
廖家林村自来水水费收费标准问题
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
清江山水小区物业不合理收费
秭归县出租车不打表乱收费
枝江市体育中心游泳馆乱收费
停车场乱收费
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
沿江大道公共免费停车位有人收费。
收费不合理
长江中学收费补课15天
36路公交车又乱收费了!
滨湖国际停车场收费
文仙洞村的收费合理吗
打着公安名义收费
考驾照的乱收费现象
第13次举报36路公交车违法收费行
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968