编号:1521073973    状态:已回复 已有 198 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:驾驶证换证
提交时间:2018-03-15 到期时间:2018-03-26
程局长,您好!我是长阳人,今年驾驶证到期换证是到我户籍所在地更换还是在市车管所换,望领导回复
提问者:朱明山  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您咨询的驾驶证换证问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据机车动驾驶证申领和使用规定,您的驾驶证到期后可以到户籍地交警大队车管所换证也可以到宜昌市花艳交警支队车管所窗口换证(特别说明:市级车管所窗口不受理摩托车驾驶证换证业务,该业务早已放权到各县市区交警大队)。 温馨提示:期满换证所需材料:白底免冠彩色1吋登记照3张,驾驶证原件,身份证原件及复印件1份,县级以上身体体检证明(花艳车管所和各交警大队均设有便民体检点,县级以上医院均可体检,您可以自主选择)。 如您仍有疑问可致电0717-6555111 6312123 62500100。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年3月15日
 
回复时间:2018-03-15
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
驾驶证换证
身份证换证
摩托车未按时换证怎么办(152**
部队转业复员换证
在哪里办理身份证换证
广东驾照能在枝江换证吗(159**
驾驶证到期换证问题
危险品资格证换证
食品生产许可证换证
身份证换证
装载机操作证换证(159****3
异地身份证本地户口C1驾驶证换证
C1驾驶证换证(157****76
身份证换证办理咨询
驾照换证
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站