编号:1521002854    状态:已回复 已有 126 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:高中学号查询
提交时间:2018-03-14 到期时间:2018-03-23
之前在东湖高中毕业,毕业证遗失,忘记学号了,麻烦帮忙查询下学号,身份证号码:420521198903022213    时间应该是07或者08届毕业的
提问者:h**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您关于“查询学号”的留言收悉,现将相关情况反馈如下: 2007年、2008年东湖高中毕业生档案均为纸质材料,若查询,需提供本人姓名及毕业时间。因您只提供了身份证号码,无法查询您的学号。您可以直接到东湖高中档案室查询,也可将您的相关信息提供给我们帮您查询。 若您还有疑问,请电话(7821675)咨询东湖高中。 感谢您的留言! 夷陵区教育局 2018年3月14日
 
回复时间:2018-03-14
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
预告登记查询
公积金并户后如何查询
人事档案查询
请问新版的宜昌人人社、每月缴费明细
宜都388退休职工怎么查询医保卡消
查询社保
单位油卡查询加油交易明细
查询分数怎么这么难
破产企业财务档案查询
查询医保留存现金金额
查询房产
公积金贷款办理进度查询不能使用?
查询房产
宜昌市商品房网上预售备案查询
预售许可证查询
请问如何查询居住证编号?
莲沱中队为什么要在小鸦公路偷偷测速
警察违章谁来管教
鄂E-00100这个号牌是真的还是
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站