编号:1520925696    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东站路小学选址在哪里
提交时间:2018-03-13 到期时间:2018-03-22
东站路小学选址在哪里
提问者:纸**  
 
  伍家区教育局
网民朋友: 您好!您反映的关于东站路小学选址于何处的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的问题,我单位进行了详细调查。依据宜昌市人民政府办公室文件《市人民政府办公室关于印发宜昌中心城区2011-2020年中小学校点布局规划的通知》(宜府办发〔2014〕44号),东站路小学选址位于东山大道延伸段与东站路交汇处。 如仍有疑问,可向区教育局(电话:6777263)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2018年3月13日
 
回复时间:2018-03-14
 
  来件人对伍家区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

 
档案在哪里?需要补交档案管理费吗?
新农保在哪里交
驾考体检在哪里(139****11
公积金贷款购房的还贷明细在哪里查?
建筑资格证在哪里办(150****
小溪塔在哪里办健康证
面包车想报废,请问车辆报废的厂在哪
东站路小学选址在哪里
市民卡在哪里领取
合作医疗在哪里交(151****5
我的档案在哪里
危货资格证在哪里报考(152***
社保卡换新的在哪里?
请问人社网的网格员报名表在哪里
毕业之后档案放在哪里?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站