编号:1519110015    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵大道204-5为何外墙不装修?是否拆迁?
提交时间:2018-02-20 到期时间:2018-03-01
夷陵大道204-5为何外墙不装修?是否拆迁?
提问者:y**  
 
  伍家岗区住房保障服务中心
网民朋友: 您好!您咨询的夷陵大道204-5号有无拆迁计划的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据伍家区征收办对2018年征地拆迁计划的调查,依据《伍家岗区2018年城市棚改计划》,夷陵大道204-5号暂未纳入棚改计划。根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》,市、县级人民政府负责本行政区域的房屋征收与补偿工作,房屋征收部门组织实施本行政区域的房屋征收与补偿工作。您提到的外墙应是国际广场项目建设的安全防护围墙,您咨询的外墙为何不装修的问题建议咨询国际广场项目部。 如仍有疑问,可向宜昌市规划局(电话:0717-6238140)咨询。 感谢您的留言。 伍家岗区房屋征收与补偿办公室 2018年2月22日
 
回复时间:2018-02-22
 
  来件人对伍家岗区住房保障服务中心回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜昌现在公积金能否贷款装修
夷陵区钓鱼台同和苑违规扣押装修押金
市幼儿园装修
房屋装修破坏承重结构
钓鱼台二号11-1-102装修违建
装修提取住房公积金
公积金交了快一年了能贷款装修吗
首套毛坯装修能公积金贷款吗
现在宜昌小区装修停车费收取
住房公积金如何办理装修贷款
装修非规定时间拢民
装修公积金提取
公积金贷款装修
夷陵大道204-5为何外墙不装修?
公积金可以装修房子吗(159***
樵湖新区居民装修拆除承重墙
关于在小区里面把住宅改成商铺开装修
公务员带头在公共地搭棚突击装修
柏林馨苑4号楼的2单元的架空层中储
违规装修
新装修甲铨超标
渴望
西陵区绿萝路12号一门面野蛮装修
装修乱象
商品房私自更改结构装修
鑫华酒店违章,损害他人利益
违章装修门面
违章装修门面
举报育溪镇民爱村新农村建设强制选择
举报偷税漏税
公用尾部文件