编号:1518533205    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:失业保险金
提交时间:2018-02-13 到期时间:2018-02-22
我是宜昌市失业人员。要过年了,这个月的失业金怎么没有发。
提问者:陈**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映失业保险金未到账问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经查,您2018年2月份失业保险金暂未到账,未到账的原因是2月份开始要执行失业保险金调标政策。2月22日经与省人社厅联系,关于提高全省失业保险金标准的文件正在抓紧时间印制,预计2月23日即将下发,届时宜昌城区将准确及时予以发放失业保险金,目前提高失业保险金的资金调度、社保参数设置、2月份发放数据,以及调标政策宣传通稿均已在春节前准备妥当。 如您仍有疑问,可向市劳动就业管理局失业保险待遇审核发放科咨询(电话:6731201)。 宜昌市劳动就业管理局 2018年2月22日
 
回复时间:2018-02-22
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
本人主动辞职能否领取失业金
单位办理失业金流程
如何注销就业失业登记证
枝江市失业人员2018年8月份失业
待业证和失业证的办理
跟单位解除了劳动合同怎么去领取失业
失业金问题
关于办理失业金的条件或规定有哪些?
领取失业保险金应具备哪些条件
如何办理失业就业登记证
就业失业登记证
单位要辞退工伤十级伤残员工,应该给
劳动合同到期可以领取失业金吗
失业保险金
请问拿失业金需要些什么资料
公用尾部文件