编号:1518497955    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:工伤残疾和先天性残疾
提交时间:2018-02-13 到期时间:2018-02-22
我爸爸是因公至残,现在残疾鉴定是残联的,我想要个工伤鉴定,劳动局鉴定的,我爸叫朱吉庆,是补修樟村坪镇柳树沟公路,1973年1月29号挖哑炮炸瞎右眼。现在应该找那个部门签证?他现在的残疾证和先天性残疾是一样的待遇,他属于工伤残疾。
提问者:朱**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
网民朋友您好: 你反映的关于你父亲于1973年在补修樟村坪镇柳树沟公路时受伤,要求工伤鉴定的有关问题答复如下: 在文化大革命时期,农民以统调工、义务工性质参加兴修水利、公路、铁路受到的伤害,不属于工伤认定的范围,你可向夷陵区民政部门咨询和反映相关情况。 夷陵区人力资源和社会保障局
 
回复时间:2018-02-22
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
上班期间受伤,不算工伤吗?
公务员的工伤认定如何办理?
工伤残疾和先天性残疾
公用尾部文件