编号:1518493227    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我的档案在哪里
提交时间:2018-02-13 到期时间:2018-02-22
本人于2017年7月大学毕业,毕业时档案没有寄到当地的人力资源中心,根据报到证上的信息,有可能寄在宜昌市教育局,我怎么才能查到我的档案在哪里,需不需要提档到生源地
提问者:可**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!经查询,您的档案未到我局,请和毕业学校档案馆联系,确认档案是否发出?发到了何处? 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者: 宜昌市教育局职成教科 联系电话:0717-6446537 2018年 2 月13 日
 
回复时间:2018-02-13
 
  来件人对市教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

1

 
宜昌市汽车技工学校​在哪里?
社会工作师注册及继续教育
档案在哪里?需要补交档案管理费吗?
新农保在哪里交
驾考体检在哪里(139****11
公积金贷款购房的还贷明细在哪里查?
建筑资格证在哪里办(150****
小溪塔在哪里办健康证
面包车想报废,请问车辆报废的厂在哪
东站路小学选址在哪里
市民卡在哪里领取
合作医疗在哪里交(151****5
我的档案在哪里
危货资格证在哪里报考(152***
社保卡换新的在哪里?
公用尾部文件