编号:1518476648    状态:已回复 已有 21 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:水池补贴
提交时间:2018-02-13 到期时间:2018-02-22
我家在将军山五组,在2017年修了水池,为什么没有补贴
提问者:李万友  
 
  宜都市潘家湾乡
网民朋友:您好!您反映的“我家在将军山五组,在2017年修了水池,为什么没有补贴”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 1、2017年针对农户修建的水池没有相关补助政策。 2、根据一事一议奖补政策,对乡内5户以上修建的100立方米以上水池,按照150元每立方米进行先建后补。 据调查,您户未向将军山村委会进行申请,且根据将军山村五组组长现场核实,您户未达到100立方米的标准。 如仍有疑问,可向潘家湾土家族乡将军山村具体咨询。 感谢您的留言。



回复时间:2018-02-24 15:59:03
 
 
  来件人对宜都市潘家湾乡回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
农民工购房补贴
买水罐3立方有补贴吗(134***
光伏发电政府部门有补贴不(150*
85岁高龄补贴是多少(138***
有农机的燃油补贴吗(158****
水池补贴
办林权补贴还要收复印费?(177*
关于农民工购房补贴申请
生态林补贴何时到位(151****
夷陵区移民户驾考有补贴吗
黄标车报废补贴什么时候发(158*
购房补贴审批流程时间
璞岭村生态林补贴什么时候到位(15
农村老房子拆除补贴政策
老土房子拆除,国家补贴政策
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
团结路小学教师补课成疯
旧车报废补贴出尔反尔
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站