编号:1518415525    状态:已回复 已有 210 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:建议B6路增开短线车
提交时间:2018-02-12 到期时间:2018-02-21
B6路高峰时段非常拥挤,据我的观察,大部分人都是从港窑路一线上车,坐到铁路坝、珍珠路等地方,到了二医院车上人就不多了。因此可以在高峰期增开金东山到二医院的短线车,二医院之后左转到东门,又继续沿着B6路的路线返回金东山,这样就可以缓解高峰期挤不上车的问题。
提问者:清风雨鸽  
 
  市交通局
网民朋友: 您好! 您在政风行风热线反映“建议B6增开短线车”问题的答复: 市民的建议很好。因2017年我公司的公交车辆缺口已达一百多台,直接造成部分新线路无法开通、加车加班,待新车到位后,我公司再安排B6路所属分公司和职能部室对市民建议的线路方案进行研究,并安排工作人员调查建议的可行性,届时我公司将根据实际调查情况考虑优化调整公交线路。 真诚欢迎市民对我们的营运服务工作进行监督,在乘坐公交车时对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2018年2月12日
 
回复时间:2018-02-13
 
  来件人对市交通局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
1

0

 
建议B6路增开短线车
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站