编号:1518337269    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:办理房产证
提交时间:2018-02-11 到期时间:2018-02-20
请问,以前购买过房子一套,已经卖掉置换了一套127平米的期房,办理房产证时,算首套住房还是二套住房交税?需要什么材料和手续,谢谢
提问者:6**  
 
 
宜昌市地方税务局关于网友咨询房屋交易相关税收情况的回复 网友: 你好!感谢你对地税部门的关心和支持。现就你咨询的内容回复如下: 首先,按照现行相关规定,只有唯一住房与非唯一住房的区别。其次,你原有一套住房已经卖掉,现在如果要办理置换房屋的房产证,可提供房管部门的房查证明,并由你出具唯一住房声明,我局在办理你的相关手续时,按唯一住房执行相关税收政策。 若你还想进一步了解,请拨打12366-2纳税服务热线进行咨询。 宜昌市地方税务局 2018年2月13日
 
回复时间:2018-02-13
 
  来件人对回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
32
0

3

 
房产证需要多久能办下来?
产权何时办理
不动产权证办理问题
户口迁入但房产证抵押在银行
沿江大道拆迁置换的锦城天下的还建房
补办土地证快一年了,没有下文
不动产证发放
房产证问题
开发商不向政府提交资料办理房产证怎
按揭的怎样查询房产证
房产证何时办
关于农村房产证的问题
不动产登记怎样办理
玫瑰城一期房产证办理相关事宜
婚前各自买的房,婚后办理房产证,契
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
锦绣江南房产证办不下来
香山汇腾苑
关于小孩上学难的问题!
十年了房产证没办
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站