编号:1518319427    状态:已回复 已有 149 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:微信公众号购票失败不退款
提交时间:2018-02-11 到期时间:2018-03-02
本人2月6日在宜昌交运客运微信公众号购买,2月10日宜昌出发汽车票1张。2月10日前往车站,查询无此订单。几经折腾浪费数小时后,均无结果,只得另想他法。2月10日和2月11日九点以后分别致电微信公众号预留电话0717-6915011,均无应答。涉及证据图片已附上,其他证据均已截图。如有需要可以电话联系沟通,请联系图片中电话,注册手机号已注销。至此,有如下4个问题需要了解: 1.      1.产生售票后不出票的原因是什么,一票两售是否涉嫌商业违规? 2.      2.我的票款如何申请退回,其他损失如何赔偿? 3.      3.为何客服电话工作日无人接听,是否缺乏监管? 4.      4.如何避免,后续还有人像我一样遇到此类糟心事? 以上问题,恭请监管部门尽快解答,谢谢!
提问者:水木木  
 
  市交通局
关于反映微信公众号购票失败不退款问题回复 旅客同志您好: 您反映的有关问题已收悉,感谢您对我站服务工作的关注与监督,给您带来的不便表示歉意,经过调查了解回复如下: 1.您此次购票系统显示为购票失败,并未一票两售。 2.若您购票失败,无需申请,系统会在一个工作日内自动受理, 并在15个工作日内将票款退回至您的账户。 3.“宜昌交运客运”微信公众号提供的24小时咨询服务电话为: 0717-6910888;服务监督电话为:18672107816。并非0717-6915011。 最后感谢您对我站服务工作的监督,您提出的建议我站会认真考虑。希望您继续关心、支持我们的工作,欢迎您再到我站乘车或办理业务! (附图一、二) 宜昌交运集团汽车客运中心站 2018年2月11日
 
回复时间:2018-02-12
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
微信公众号购票失败不退款
新农合退款
宜昌奥本健身预付卡不退款投诉无门
五峰生活网上购物退款不知去向(13
新农合交重退款(152****30
枝江易购国际不退款
查不到学籍,不退款
华帝油烟机退款问题
关于农村土地买卖
请问单位多缴的社保是否可以退款
现在我能要求退款,退电视吗
如果想退房款能全额退款吗?
此医保款能退吗?
定购住房的定金可以全额退吗?
泊车IC卡如何退款
家旺房地产公司迟迟不退房款
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站