编号:1518314016    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:商贷提前还款后申请公积金贷款
提交时间:2018-02-11 到期时间:2018-02-20
我在伍家岗区购买一套住房,因商家拒绝公积金贷款,当时就办理的商业贷款。如果我现在把商业贷款提前还款后再申请公积金贷款可以吗?谢谢!
提问者:晓**  
 
  贷款科
您好!首先感谢您对公积金工作关心,您咨询“商转公贷款”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据《宜昌市住房公积金管理委员会关于调整住房公积金使用政策的通知》(宜房公管〔2016〕5号)文件精神,从2016年12月8日起,我中心停止了商转公贷款业务。 如仍有疑问,可向中心一马路营业部(0717-6242080)或伍家岗营业部(0717-6386737)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-02-12
 
  来件人对贷款科回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
提前还清公积金贷款的流程
公积金能否在宜昌做购房贷款?
公积金贷款被拒绝
商贷如何转公积金贷
关于提取住房公积金
子女购房提取父母公积金
请问宜都缴纳的公积金在宜昌城区可以
公积金缴存比例求解
关于首套房公积金贷款事宜
邮政银行商转公
预告登记证明抵押在了商业贷款银行如
住房公积金转移
关于住房公积金贷款年限问题咨询
公积金转移
工作调动公积金提取
公司不给我们交公积金
公积金一直不放款
玩忽职守恶意克扣工资及住房公积金二
宜昌市鑫润汽车销售有限责任公司不给
举报伍家医院不为新聘员工购买公积金
单位拖延办公积金和失业金
宜昌英杰学校初中部拒给员工缴纳住房
住房公积金提取的时问题
宜昌市妇幼保健院补发我公积金和过去
没交公积金
葛洲坝公积金提取
三宁公司不给交
违法不交公积金
举报稻花香集团不给职工缴纳公积金
单位工作10年了,一直没有买公积金
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站