编号:1518262801    状态:已回复 已有 128 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:如何才能领取我的工资‘
提交时间:2018-02-10 到期时间:2018-02-20
从2017年12月起草埠湖教师工资都打进了社会保障卡。我的社会保障卡开户行是建行而草埠湖镇无建行营业点,至今工资都无法领取,我该怎么办?请支招!
提问者:张登记  
 
  当阳市教育局
来信人:您好!您咨询关于领不到建行社保卡上退休养老金的问题,我局已收悉,现回复如下: 市教育局之前就乡镇退休教师养老金的办理问题,与市人社局已经沟通好了,您可以到市人社局社保大厅办理银行账户变更手续即可。 感谢您的来信,祝您及家人身体健康,春节愉快,合家欢乐! 电话(人事科):0717-3223905 当阳市教育局 2018.02.11
 
回复时间:2018-02-11
 
  来件人对当阳市教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
266
0

2

 
包工头欠工资不给怎么办
大学生的工资什么时候能发
龙兴源海鲜楼恶意拖欠工资
公司未签订劳动合同,未按照实际工资
博大泌尿外科医院故意拖欠工资
宜昌市开发区海马汽车4S店拖欠员工
宜昌产前假和哺哺乳假有工资吗?
鑫圣陶瓷工资没发(159****5
工资低
关于离职以后公司不发最后一月工资问
2018年1月工资工厂不发
诗兰蛋糕不发工资
如何才能领取我的工资‘
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠工
不发工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
工资条
公司拖欠员工工资
不涨最低基本工资
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
公司没发工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
夷陵区安能快递老板欠我工资不给
世豪贸易信息咨询有限公司拒发离职员
挂靠资质、拖欠工资
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站