编号:1518099514    状态:已回复 已有 221 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:小溪塔交水费问题
提交时间:2018-02-08 到期时间:2018-02-19
小溪塔的民生不能和蓝天水务一样 实施网上缴费?或设置公司账户微信支付宝?什么时代了,还跑柜台缴费
提问者:t**  
 
  夷陵区自来水公司
网民朋友: 您好,您反映的小溪塔网上交水费问题收悉,现将相关情况反馈如下: 民生供水公司已经开通支付宝网上缴费,您可以登录支付宝,选择生活缴费中的水费交费栏,输入您在民生供水公司开户的用户编号进行网上交费。 如仍有疑问,可向民生供水公司(电话:7201865)咨询。 感谢您的留言。 宜昌民生供水有限责任公司 2018年2月9日
 
回复时间:2018-02-09
 
  来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

1

 
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
茅坪收费站出口道路问题(158**
关于人事档案的问题
关于学校三点半放学的问题
社保转出问题咨询
高校应届毕业生档案问题
大学毕业生档案问题
农村散养五保危房解造相关问题
光伏发电安装问题
关于宜昌治安问题
报废黄标车的补贴问题(159***
关于城东新区公交问题
外地毕业生申请档案回原籍的相关问题
中心幼儿园折迁问题
关于户口迁移问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
奶粉质量问题
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站