编号:1518059069    状态:已回复
[类别]投诉
标题:三理港三号路面太脏,无人清扫
提交时间:2018-02-08 到期时间:2018-03-01
年底了城管和环卫的提前过年了吗
提问者:唐**  
 
  当阳城管局
当阳市城市管理局关于行风热线 编号1518059069信访事项的回复 网民朋友: 您好!您反映三里港三号路面卫生问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经调查,三号路周边有几家企业正在进行土石方回填施工,污染了路面,已责令施工的企业将路面泥土清扫干净。因工作量大,彻底清扫还需要一段时间,明确在春节前彻底清除。目前,几家企业正在路面进行清除作业。 如仍有疑问,可向市城市管理局(电话:3236339)咨询。 感谢您的留言。 二〇一八年二月十一日
 
回复时间:2018-02-11
 
  来件人对当阳城管局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
路面车辆违停无人管
七里岗路222号旁边垃圾无人清理
我家表箱要掉了,无人搭理
违停,停车场无人管
松林路乱搭乱建无人管
小区垃圾无人清理
植保(无人机)在坝区能使用吗?
家中小孩无人照顾(136****7
环城北社区院内无人管理
小区地锁,无人管理
三理港三号路面太脏,无人清扫
D级危房无人管
村级公路被严重超载的大车压坏,路面
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
违法建设无人管
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
码头经营无人管
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
违章建筑赃乱差无人管
货车无人管
噪音扰民,无人问津
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
私自占用楼顶多年无人管
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
公路不通,无人管
万寿花园6号楼3单元顶层乱搭乱建无
金缸城三组村级公路水泥硬化严重偷工
污水四溢半年无人管
鸦鹊岭黄金堂村家园化肥厂空气污染无
公用尾部文件