编号:1518011923    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:2018年对农村残疾人家庭有什么扶贫政策
提交时间:2018-02-07 到期时间:2018-02-16
提问者:游**  
 
  夷陵区扶贫办
您好!您反映的问题收悉,下面就您反映的问题答复如下:现行扶贫政策是针对建档立卡贫困户纳入贫困户后才能享受扶贫政策。贫困户纳入程序是本人向当地村委会申请,经村调查核实,村民代表会讨论通过并全村公示后上报当地镇政府审核公示,报区扶贫办大数据比对确认按程序纳入贫困户。具体贫困户纳入政策请到您所在村委会咨询或拨打区扶贫办电话咨询7710003。
 
回复时间:2018-02-08
 
  来件人对夷陵区扶贫办回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
27
0

1

 
2020年枝江马拉松咨询
生育保险和生育津贴新政策咨询
单位补缴员工公积金需要带什么材料
郑万高铁联络线什么时候开工
关于滨江公园延伸段什么时候竣工?
宜昌轨道交通什么时候开工建设?
点军区的将军路什么时候通车
春立方什么时候通移动网
宜城春晓幼儿园什么时候开园
金东山市场拆了要建什么
三个月了毕业证为什么还没有下来
宜城春晓幼儿园什么时候开园
公办幼儿园教师编制什么时间考?
东山大道延伸段五一广场至东站路什么
百里洲什么时候架桥
东湖雅居地下车库违章建筑拆除
枝城大桥禁止货车通行,为什么有货车
请问村里的电力改造什么时候实施?
公家的水塘,为什么能占为己有,推了
夷陵区萧氏名邸小区门口禁停段划定的
我的提问与回复,过了几天为什么从“
低保户不符合政策
五眼泉到磨市镇的路什么时候能修好?
电捕鱼打什么电话举报
为什么到百姓手中的款相差甚远
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
公用尾部文件