编号:1517991591    状态:已回复 已有 70 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:2016年初级会计证为何还没通知领取
提交时间:2018-02-07 到期时间:2018-02-16
您好,我在人社局网站看到2017年通过的初级会计证书都已经开始领取,为何我2016年通过初级考试提交资料后一直未看到人社局网站公布领取信息? 是否已错过领证时间还是2016年的证书还未到?还请帮忙解答谢谢!
提问者:xiaovv123456  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。2016年会计职称证书需要合格人员提交照片和登记表后,我们将资料集中带到省厅盖章办理证书,2017年国家简化了办证手续即从系统中提取相关信息直接打印证书。根据您所述情况,您如果提交了相关资料应该可以凭身份证来领取证书了,建议您先电话我们6056351查询确认一下。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,欢迎致电我们,职称科联系电话:6056352。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2018-02-07
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
2016年初级会计证为何还没通知领
移动流量通知数据不准确不及时
解除劳动合同通知书
夷陵区被征地农民参加基本养老保险实
解除劳动合同通知书
关于面试通知
停电通知内容
关于鼓励和支持高等学校毕业生在宜就
有没有异地社保重新登记的通知
没有通知的停水
月星国际没有任何通知说明
公共租赁住房选房通知书什么时候发
开营业执照变更通知书
录取通知书什么时间发送
停电通知
公交车线路调整没通知
长阳高考通知书搭车收费
工资上调通知情况
市长不管不行了
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站