编号:1517977891    状态:已回复 已有 239 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:更改身份证出生年月日。
提交时间:2018-02-07 到期时间:2018-02-16
身份证出生年月日搞错了能更改过来吗
提问者:刘辰生  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 在当事人有确切证据(比如说:《出生医学证明》、原始的户口本等)证明身份证上的出生日期是错误的前提下,可以携带上述证据及本人的户口本、身份证,去户籍所在地的辖区派出所户籍科更正,否则不予更改。若仍有疑问,可向宜昌市公安局户政大队(电话0717-6774246)咨询。 感谢您的留言。. 宜昌市公安局 2018年2月8日
 
回复时间:2018-02-08
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
更改身份证出生年月日。
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站