编号:1517923155    状态:已回复 已有 15 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:商贷转公积金
提交时间:2018-02-06 到期时间:2018-02-15
买房时因为开发商拒绝公积金贷款所以办的商贷,现在想将商贷转成公积金贷款,可以转吗?
提问者:江易  
 
  贷款科
您好!首先感谢您对公积金工作关心,您反映“商贷转公积金”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 随着房地产市场形势变化,由于公积金低息贷款优势明显,公积金贷款需求量增大,公积金流动性缺口逐渐产生,为有效防范融资运营风险,必须按照公积金资金存量情况来发放贷款,控制贷款盲目扩张和发放,确保资金的可持续性。从2016年12月8日起,我中心根据《宜昌市住房公积金管理委员会关于调整住房公积金使用政策的通知》(宜房公管〔2016〕5号)文件精神,停止了商转公贷款业务。 如仍有疑问,可向中心一马路营业部(0717-6242080)或伍家岗营业部(0717-6386737)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-02-07
 
  来件人对贷款科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
公积金贷款
委托划扣公积金还贷
商贷提前还款后申请公积金贷款
异地公积金贷款下来后,提取公积金流
公积金提前还款
公积金中心与哪些银行有合作
商贷转公积金贷款什么时候可以办理?
商业贷款转公积金贷款
公积金咨询
商贷转公积金
公积金账户
买第一套房能否使用公积金贷款
公积金贷款
单位缴纳公积金的金额是怎么计算的
公积金余额提取
公司不给我们交公积金
公积金一直不放款
玩忽职守恶意克扣工资及住房公积金二
宜昌市鑫润汽车销售有限责任公司不给
举报伍家医院不为新聘员工购买公积金
单位拖延办公积金和失业金
宜昌英杰学校初中部拒给员工缴纳住房
住房公积金提取的时问题
宜昌市妇幼保健院补发我公积金和过去
没交公积金
葛洲坝公积金提取
三宁公司不给交
违法不交公积金
举报稻花香集团不给职工缴纳公积金
单位工作10年了,一直没有买公积金
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站