编号:1517914611    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:新云集社区卫生服务中心何时开放
提交时间:2018-02-06 到期时间:2018-02-15
旧的云集社区卫生服务中心在卫校楼上,之前小朋友体检和疫苗都在那做的,现在自从搬到了一医院体检部旁边就一直大门紧锁,小朋友体检很不方便,注射疫苗也不方便,既然是社区医院为什么不早点对公众开放呢?请问什么时候工作人员才会到位?等着打疫苗!
提问者:l**  
 
  xladmin
网民朋友:您好!您反映的“一医院(云集社区卫生服务中心)何时能开展儿童健康体检及预防接种医疗服务”的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 原云集社区卫生服务中心(卫校附属医院)承接云集辖区0-6岁儿童健康管理公共卫生服务,现由宜昌市第一人民医院新建南湖院区成立“云集社区卫生服务中心”,履行辖区基本公共卫生服务。目前新、老医疗机构正进行工作交接,2018年3月1日工作人员将竭诚为您服务。在此期间,您可以选择宜昌市疾控中心(一马路青少年宫对面)为孩子预防接种,如果您的孩子需要健康体检及预防接种,您也可以在学院社区卫生服务中心(学院街14号学院街派出所旁)接受服务。为此给您造成的不便敬请谅解。 如仍有疑问,您可向西陵区卫生和计划生育局咨询(联系电话:6927657) 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-02-08
 
  来件人对xladmin回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
行政服务中心十字路口交通管理建议
新云集社区卫生服务中心何时开放
村镇建设服务中心
西陵区人才交流服务中心接电话态度差
学校发的报到证抬头寄到老家人才服务
社区卫生服务中心乱收费
市行政服务中心下班过早
枝江市人才服务中心地址
市行政服务中心
行政服务中心哪年建成
工商联在政务服务中心刷油漆
我到底该找谁
枝江市行政服务中心网页打不开
宜昌市行政服务中心保安打人
有违规窜标
公用尾部文件