编号:1517886548    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:想在宜昌市渔关镇买社保
提交时间:2018-02-06 到期时间:2018-02-15
我广东的嫁到这边户口没有迁过来想办社保能买吗
提问者:雪**  
 
  五峰县人社局
您好,对于您所咨询的问题现答复如下: 根据鄂人社发[2015]38号文件第一条规定:“年满16周岁且男未满60周岁、女未满55周岁的(在校学生除外),可以个人身份参加企业职工养老保险。”第二条规定:“对于申请以个人身份参加企业职工基本养老保险的个人,除审核其年龄、身份证件信息外,各地不得以户籍性质、地域范围、居住证明、等条件限制申请人参保。”故您在年龄范围内是可以参加企业职工基本养老保险的。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电询问,联系电话:0717-5821563。 最后,感谢您对我们人社工作的支持和理解。 五峰土家族自治县人力资源和社会保障局 2018年2月7 日
 
回复时间:2018-02-07
 
  来件人对五峰县人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
社保卡的密码找回
社保断缴问题
个人购买社保
关于当阳雅斯超市员工社保问题
社保补贴到帐时间
农村人员自己交养老社保怎么交
我要查询社保
单位漏交了社保可以补交吗
外省社保转回来
辞职后缴纳灵活就业社保相关问题
社保补缴
社保转移
社保补缴咨询
社保异地缴纳如何合并
离职后继续交社保怎么办理
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件