编号:1517880738    状态:已回复 已有 63 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:一马路红绿灯时间过短
提交时间:2018-02-06 到期时间:2018-02-27
一马路与沿江大道的人行道红绿灯留给行人的时间非常短,即使是青年人也不能步行通过。几十米宽的主干道,还没走到一半就转为红灯,将一大群老人、学生困于滚滚车流之中,实在是非常危险。
提问者:坡上人  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映的一马路与沿江大道的人行道红绿灯留给行人的时间非常短之问题已收悉,现答复如下: 对您反映的问题交警支队高度重视,已责成支队科研部门、辖区交警大队安排专人到现场进行查看,根据道路的交通流量对人行横道的红绿灯时间进行合理配置,保证行人的安全。 感谢您的留言! 宜昌市公安局交警支队 2018年2月6日
 
回复时间:2018-02-06
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
一马路红绿灯时间过短
绿灯时间过短
交通红绿灯间隔过短
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站